如何用苹果手机下载超过150M的app?

 时间:2026-04-22 04:53:29

1、在app store找到你需要下载的大于150M的软件,这里我以下载吃鸡为例。

如何用苹果手机下载超过150M的app?

2、打开手机设置

如何用苹果手机下载超过150M的app?

3、找到通用设置

如何用苹果手机下载超过150M的app?

4、然后点击日期与时间

如何用苹果手机下载超过150M的app?

5、关闭自动设置,如图所示。

如何用苹果手机下载超过150M的app?

6、把下方的时间延迟到后三天,退到桌面,把“正在等候”的软件点一下就可以开始下载了。

如何用苹果手机下载超过150M的app?

1、1、打开手机设置。

2、找到通用设置。

3、然后点击日期与时间。

4、关闭自动设置。

5、把下方的时间延迟到后三天,退到桌面,把“正在等候”的软件点一下就可以开始下载了。

  • qq飞车奇幻之旅活动微博礼包领取方法
  • 学士学位如何查询
  • 戴蝴蝶结的可爱熊猫的简笔画
  • 建筑一级资质转让需要注意这一点
  • mac的safari怎么查看历史记录;Safari使用介绍
  • 热门搜索
    怎么让脸变瘦 自闭症的治疗方法 鸡肉怎么炒好吃又嫩 炒面的家常做法 毛衣袖子编织方法 肉丸子汤的家常做法 u盘无法识别怎么办 红烧鸡腿的家常做法 女生网名大全 冬瓜怎么做好吃