支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

 时间:2026-04-23 03:30:58

1、这里以支付宝手机版本来操作,先打开支付宝,

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

2、登录想要注销的小号后,点击 右下角的 我的 按键,

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

3、在打开的 我的界面中,从右上角,进入设置,

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

4、在进入设置列表后,找到 安全中心,

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

5、要永久注销账号,就是在这里开始操作的,

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

6、当然一开就是警告之类的提醒,和注销的后果,进入 下一步,

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

7、如果提示无法注销,除了直接看到的原因后,还要进入 查看更多,找到相关的原因了,然后逐一得进行处理,再来注销就可以了。

19:55 18-07-27 周五

支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法

  • 手机淘宝如何开启声音验证
  • 怎样不经过手机验证进入淘宝账户。
  • 怎么修改淘宝账号绑定的邮箱
  • 手机淘宝怎么开启刷脸登录
  • 2022淘宝618超级红包领取入口
  • 热门搜索
    麦克风怎么连接电脑 侠盗飞车怎么下载 怎么找客户 河南工程学院怎么样 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 怎么抄税 左脚后跟疼是怎么回事 电脑顿号怎么打出来 少白头怎么办 小孩鼻塞怎么办