qq频道在哪里关闭访客模式

 时间:2026-04-24 17:21:12

1、进入qq频道页,开启要设置的频道,找到右上角“三横”图标。

qq频道在哪里关闭访客模式

2、进入工具菜单,找到“频道管理”位置。

qq频道在哪里关闭访客模式

3、进入频道管理,找到“访客模式”设置项。

qq频道在哪里关闭访客模式

4、进入访客模式设置,找到右上角“三个点”图标。

qq频道在哪里关闭访客模式

5、找到“关闭访客模式”位置,就行了关闭访客模式。

qq频道在哪里关闭访客模式

1、进入qq频道页,开启要设置的频道,找到右上角“三横”图标。

2、进入工具菜单,找到“频道管理”位置。

3、进入频道管理,找到“访客模式”设置项。

4、进入访客模式设置,找到右上角“三个点”图标。

5、找到“关闭访客模式”位置,就行了关闭访客模式。

  • QQ广场频道怎么设置
  • QQ“主页底部导航栏设置”设置的方法教程
  • 怎么为QQ随心贴设置皮肤?
  • QQ空间点赞如何点出有个性的赞
  • QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
  • 热门搜索
    ibs是什么单位 睾酮是什么 电脑开不了机是什么原因 什么是石英表 滚床单是什么意思 被和谐了是什么意思 形声字是什么 仙草是什么 imdb是什么 梦到亲人去世是什么意思