体重小本如何启用允许通知

 时间:2026-04-23 03:52:46

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

体重小本如何启用允许通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图斤掩标打开设置界面

体重小本如何启用允许通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本如何启用允许通知

4、推送通知设置界面点击“允许蕉帮涛通知”后面的圆点

体重小本如何启用允许通知

5、“允许通知”久炼后面的圆点变为蓝色即表示体重小本启用允许通知成功

体重小本如何启用允许通知

  • 如何关闭体重小本评论通知
  • 体重小本怎么关闭允许通知
  • 如何关闭体重小本评论通知
  • 体重小本如何关闭获赞通知
  • 体重小本怎么开启允许通知
  • 热门搜索
    广汽传祺怎么样 手机网速慢怎么办 白痰多是怎么回事 增幅怎么算 北方工业大学怎么样 一直打喷嚏是怎么回事 怎么腌咸鸭蛋 宝骏730怎么样 相对误差怎么算 怎么解压