苹果手机怎么设置多个指纹

 时间:2026-04-22 08:48:01

1、打开【设置】页面,选择【Touch ID与密码】。

苹果手机怎么设置多个指纹

2、输入你的屏幕解锁密码,进入到Touch ID与密码界面。

苹果手机怎么设置多个指纹

3、这里有许多的设置选项,点击中间的【添加指纹】。

苹果手机怎么设置多个指纹

4、将你要添加的指纹手指放在主屏幕按钮上,重复几遍。

苹果手机怎么设置多个指纹

5、点击【继续】,调整握持姿势,获取指纹边缘。

苹果手机怎么设置多个指纹

6、放置手指,重复此步骤,然后点击【完成】即可。

苹果手机怎么设置多个指纹

  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 苹果12更新15.7
  • 苹果手机启用听写设置
  • iPhone14如何关闭家庭通知
  • 苹果手机怎么关闭常用地点
  • 热门搜索
    迁户口需要什么手续 什么颜色显白 小刀是什么意思 3月16日是什么星座 计算机网络技术主要学什么 什么的生活 淦是什么意思梗出处 候补购票是什么意思 产能是什么意思 什么动物冬眠