探探如何显示消息预览

 时间:2026-05-15 15:53:46

1、点击菜单栏图标

进入探探颂糟涛设置找到菜单栏图标点击进入

探探如何显示消息预览

2、点击设置科盯

进入菜单栏找到设置点击进入

探探如何显示消息预览

3、点击消息提醒与聊天

进入设置找到消息提醒与聊天点击进入

探探如何显示消息预览

4、点击按钮霸掩

进入消息提醒与聊天找到点击显示消息预览右侧的按钮即可

探探如何显示消息预览

  • iphone12不显示app更新
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • 苹果7plus手机如何关闭后台APP刷新
  • 苹果13pro120hz高刷在哪里设置
  • iPhone 13怎么关闭app追踪功能
  • 热门搜索
    驱蚊草怎么养 核算方式怎么填 背心裙怎么搭配 高利贷利息怎么算 精子发黄是怎么回事 笔记本显卡怎么看 会议记录怎么做 脸红怎么办 睡觉流口水是怎么治疗 牙龈出血口臭怎么办