小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?

 时间:2026-04-29 14:52:02

1、打开手机“UC浏览器”软件。

小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?

2、软件首页面,打开“我的”。

小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?

3、软件我的页面,打开“设置”。

小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?

4、软件设置页面,打开“云同步”。

小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?

5、软件云同步设置页面,勾选“同步内容”,设置完成之后,UC浏览器数据就会自动备份到云端了。

小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?

  • 小米手机自带浏览器怎么设置默认主页
  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • 小米手机怎么禁止应用定位手机
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • miui12权限管理查看app方法
  • 热门搜索
    头发护理怎么做 生蚝怎么洗 头发越来越少怎么办 渤海大学怎么样 我的世界火箭怎么做 电脑蓝屏怎么回事 顺丰快递怎么收费 cad怎么标注公差 怎么发送文件夹 星际争霸怎么玩