小米11ultra开启120hz高屏刷新率方法

 时间:2026-04-24 15:43:46

1、在手机设置中找到【显示】一栏。

小米11ultra开启120hz高屏刷新率方法

2、进入显示后就能看到【屏幕刷新率】。

小米11ultra开启120hz高屏刷新率方法

3、在此选择第一步第二步0hz刷新率就可以啦~

小米11ultra开启120hz高屏刷新率方法

1、第一步、在手机设置中找到【显示】一栏。

第二步、进入显示后就能看到【屏幕刷新率】。

第三步、在此选择第一步第二步0hz刷新率就可以啦~

  • 小米11王者荣耀开了90帧还是60帧怎么解决
  • 小米手机cpu怎么设置最佳性能
  • 小米手机超级壁纸在哪里
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米11在王者荣耀中开启120帧并解决锁帧的方法
  • 热门搜索
    vivox9怎么截屏 我要怎么说我不爱你 面包怎么做 怎么去脸上的斑 胃肠功能紊乱怎么调理 爱的繁体字怎么写 脸上毛孔大怎么办 腹泻怎么办 玉米加农炮怎么用 晚上咳嗽厉害怎么办