搜狐视频怎么取消关注

 时间:2026-04-22 04:54:32

1、第一步打开搜狐视频,进去我的界面,点击关注,如下图所示:

搜狐视频怎么取消关注

2、第二步进去关注之后,找到要取消关注的人,如下图所示:

搜狐视频怎么取消关注

3、第三步点击已关注进行取消关注,弹出框之后,点击不再关注,如下图所示:

搜狐视频怎么取消关注

4、第四步点击不再关注之后,可以看到已经取消关注了,如下图所示:

搜狐视频怎么取消关注

5、第五步返回搜狐视频我的界面,可以看到已经取消关注了,如下图所示:

搜狐视频怎么取消关注

  • 怎么做鸡蛋炒肉馅
  • 自闭症的诊断标准
  • 走路走得脚疼怎么办
  • 5分钟瘦脸瑜伽操
  • 瘦脸仪怎么用
  • 热门搜索
    speed是什么意思 福建有什么好玩的地方 洛丽塔是什么意思 驻足的意思 收悉是什么意思 风调雨顺的意思 置之不理的意思 家中养什么花好 漫无目的的意思 how是什么意思