如何停用酷我聚星陌生人招呼

 时间:2026-04-29 22:48:45

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用酷我聚星陌生人招呼

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用酷我聚星陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用酷我聚星陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

如何停用酷我聚星陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为灰色即表示停用酷我聚星陌生人招呼成功

如何停用酷我聚星陌生人招呼

  • 如何开启酷我聚星陌生人招呼
  • 酷我聚星如何关闭推荐直播
  • 如何停用酷我聚星个性化推荐
  • 酷我聚星如何关闭陌生人招呼
  • 如何停用酷我聚星语音消息
  • 热门搜索
    动脉硬化怎么办 怎么做南瓜饼 存款利息怎么算 disneyland怎么读 brush怎么读 电脑桌面怎么截图 怎么改微博名字 爱信变速箱怎么样 iphone怎么下载软件 冰箱保鲜室结冰怎么办