IOS系统如何关闭应用使用网络?

 时间:2026-04-28 23:09:54

1、点击使用无线局域网与蜂窝网络的App

在无线局域网的设置页面,点击使用无线局域网与蜂窝网络的App。

IOS系统如何关闭应用使用网络?

2、点击应用详情按钮

在无线局域网下,点击应用详情按钮。

IOS系统如何关闭应用使用网络?

3、关闭应用使用网络

在应用详情页面,选择关闭即可。

IOS系统如何关闭应用使用网络?

  • 苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
  • iPhone手机怎么禁止部分app的上网权限
  • 苹果手机怎么禁止APP联网?
  • 苹果iPhone手机如何禁止某个程序联网?
  • 苹果手机如何禁止某个软件使用网络
  • 热门搜索
    坚韧的近义词 完整的近义词 锦上添花的近义词 五行缺水怎么办 大都会艺术博物馆 风热感冒症状 怎么去鼻子上的黑头 虎门海战博物馆 韩国流行发型 贷款怎么算