荣耀手机的日期时间和时区如何设置成自动?

 时间:2026-04-23 14:42:59

1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】

荣耀手机的日期时间和时区如何设置成自动?

2、进入【系统和更新】页面——选择【日期和时间】

荣耀手机的日期时间和时区如何设置成自动?

3、进入【日期和时间】页面——开启【自动设置】右侧的开关键即可自动设置日期、时间和时区

荣耀手机的日期时间和时区如何设置成自动?

  • 荣耀手机怎样在日历中显示周数
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期
  • 华为手机怎么在桌面上添加日历
  • 荣耀手机如何自动设置日期时间和时区
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 热门搜索
    气场是什么意思 婆娑起舞的意思 草莓是什么意思 山高水长的意思 劳燕分飞是什么意思 见微知著的著是什么意思 什么叫刑拘 fever是什么意思 谷子地将什么留在了墓碑下 邮箱是什么意思