喵播直播软件是怎么打开公聊消息过滤功能

 时间:2026-05-02 07:10:37

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机喵播直播软件,点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

喵播直播软件是怎么打开公聊消息过滤功能

2、第二步,进入喵播直播我的页面,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

喵播直播软件是怎么打开公聊消息过滤功能

3、最后一步,进入隐私设置页面中,点击下图红色圆圈中标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图

喵播直播软件是怎么打开公聊消息过滤功能

  • 小蛮腰直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能
  • 小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启
  • 云雨直播软件怎么开启公聊消息过滤功能
  • 云雨直播,怎么把公聊消息过滤?
  • 喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启
  • 热门搜索
    真三国无双7攻略 苦瓜汁减肥 海心沙怎么去 塑身衣真的能减肥吗 住宿攻略 天安人寿怎么样 荷叶能减肥吗 怎样减肥不反弹 腹部如何减肥 肚子怎么减肥