微信上如何领取电子社保卡?

 时间:2026-04-22 00:45:53

1、打开手机页面,点击进入微信应用

微信上如何领取电子社保卡?

2、进入微信主页面后点卡包选项

微信上如何领取电子社保卡?

3、找到票证选项,点击并进入到里面

微信上如何领取电子社保卡?

4、找到有个加号的添加证件点击进入

微信上如何领取电子社保卡?

5、选择第一项电子社保卡

微信上如何领取电子社保卡?

6、选择你的参保地区并点击确认

微信上如何领取电子社保卡?

7、然后点击下方的立即领取

微信上如何领取电子社保卡?

8、点击授权领取即可领取成功

微信上如何领取电子社保卡?

  • 2022湖北消费券怎么抢
  • 每日鲜牛奶怎么订购
  • 公交卡年审在手机上怎么操作
  • 微信退休年审认证流程
  • 酒精喷雾怎么用
  • 热门搜索
    入团介绍人意见怎么写 陈布雷为什么自杀 怎么去腿毛 为什么天空是蓝色的 特色菜做法 河蚌怎么做好吃 小米盒子怎么看电视直播 我的世界地图怎么做 我的世界床怎么做 淘气值怎么增加