粉笔职教软件中直播课提醒功能是如何开启

 时间:2026-05-02 07:10:29

1、以小米8手机为例,进入粉笔职教软件首页后,在主界面点击底部的“我的”按钮,如图

粉笔职教软件中直播课提醒功能是如何开启

2、进入粉笔职教我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

粉笔职教软件中直播课提醒功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“直播课提醒”右侧的开启按钮即可,如图

粉笔职教软件中直播课提醒功能是如何开启

  • 粉笔职教怎么关闭直播课提醒功能
  • 粉笔职教如何开启课程推荐
  • 粉笔职教软件怎么开启个性化优惠信息功能
  • 粉笔职教如何开启使用SNI
  • 如何开启粉笔职教直播课提醒
  • 热门搜索
    韩信是怎么死的 芋头怎么吃 雪地靴怎么洗 儿童发烧怎么办 孩子流鼻血怎么办 分手了怎么挽回 图片怎么加水印 十字绣怎么绣 怎么看五行 螃蟹公母怎么区分