如何设置微信主题皮肤

 时间:2026-04-23 00:18:43

1、点击好友头像

打开微信,选择其中一个好友头像,进入聊天页面。

如何设置微信主题皮肤

2、点击右上角三个点

进入聊天点击右上角三个点。

如何设置微信主题皮肤

3、点击设置当前聊天背景

进入聊天详情点击设置当前聊天背景。

如何设置微信主题皮肤

4、选择背景图

进入设置当前聊天背景选择背景图就可以设置了。

如何设置微信主题皮肤

  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信皮肤怎么设置
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 热门搜索
    北京化工大学怎么样 怎么把头发吹蓬松 qq群机器人怎么弄 脚跟疼是怎么回事 供血不足怎么调理 痛经怎么治 小鳄龟怎么养 销售计划怎么写 电脑怎么一键还原 新生儿便秘怎么办