怎么开启么么直播软件礼物动画功能

 时间:2026-04-23 08:13:26

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件么么直播,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启么么直播软件礼物动画功能

2、随后进入么么直播我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启么么直播软件礼物动画功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“直播间偏好设置”右侧的按钮,如图

怎么开启么么直播软件礼物动画功能

4、进入直播间偏好设置页面,点击下面图片中红色标记的“礼物动画”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启么么直播软件礼物动画功能

  • 么么直播软件是怎么打开进场动画功能
  • 么么直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 么么直播软件中礼物动画功能是如何开启
  • 怎么开启么么直播软件大额礼物上跑道功能
  • 么么直播软件中大额礼物上跑道功能是如何开启
  • 热门搜索
    山慈菇的功效与作用 校运动会新闻稿 公路养护知识 什么英雄克制剑姬 防地震安全知识 包括但不限于什么意思 我的世界天堂有什么 子网掩码的作用 茵陈的功效与作用 板蓝根的功效与作用