微信发朋友圈同步到QQ空间怎么弄

 时间:2026-04-25 04:54:29

1、在微信APP发现页面点击【朋友圈】。

微信发朋友圈同步到QQ空间怎么弄

2、朋友圈页面中点击上方的【拍照图标】。

微信发朋友圈同步到QQ空间怎么弄

3、进入动态编辑页面,点击下方的【QQ空间标志】。

微信发朋友圈同步到QQ空间怎么弄

4、点亮QQ空间标志,点击【发表】。私密朋友圈动态不支持同步到QQ空间。

微信发朋友圈同步到QQ空间怎么弄

  • 探探如何启用隐藏会员身份
  • 陌陌app不显示我的幸运等级如何设置
  • 花椒直播APP怎么注销账号
  • 微信删人频繁请稍后再试
  • 陌陌怎么设置允许展示我的幸运等级
  • 热门搜索
    空旷的意思 拯救的意思 rmb是什么意思 盘虬卧龙的意思 满月酒送什么 什么是冰恋 送元二使安西的意思 韬光养晦是什么意思是什么 rice是什么意思 打呼噜有什么危害