朋友圈上次分组怎么删除、没设标签

 时间:2026-04-21 19:54:58

1、谁可以看

在发朋友圈页面,点击谁可以看。

朋友圈上次分组怎么删除、没设标签

2、重新选择分组

设置谁可以看的时候不再选择上次的分组即可。

朋友圈上次分组怎么删除、没设标签

3、发表

设置完成后,点击发表。

朋友圈上次分组怎么删除、没设标签

4、自动删除

再次发朋友圈时就不再显示未设标签的分组了。

朋友圈上次分组怎么删除、没设标签

  • 微信上次分组怎么删除,没添加标签
  • 微信朋友圈谁可以看怎么取消上次分组
  • 朋友圈上次分组怎么删除
  • 微信没有标签怎么取消上次分组
  • 发朋友圈时显示上次分组怎么去掉
  • 热门搜索
    鱼缸加热棒什么牌子好 锲而不舍的锲是什么意思 什么是玻璃纸 11月开什么花 翔是什么意思 偶尔的意思 异常的意思 oil是什么意思 迢迢牵牛星古诗意思 鱼竿调性是什么意思