微信里怎么添加新的朋友

 时间:2026-04-23 16:37:27

1、打开微信,进入主页面。

微信里怎么添加新的朋友

2、点击下方的“通讯录”。

微信里怎么添加新的朋友

3、进入新的页面,点击上方的搜索框。如图所示。

微信里怎么添加新的朋友

4、进入新页面,这里就会看到添加朋友的许多方式,我们以微信号或者手机号这种方式为例进行实际操作,如下图所示。

微信里怎么添加新的朋友

5、输入对方的手机号或者微信号即可。

微信里怎么添加新的朋友

  • 饿了么吃货卡自动续费怎么取消
  • 电信营业厅怎么关闭业务推荐
  • 微信摇一摇怎么摇呢
  • 手机uc打不开怎么办
  • 织发补发的过程
  • 热门搜索
    澳门有什么好吃的 股市什么时候开市 长智齿代表什么 前列腺钙化是什么意思 平胸穿什么内衣 拜读的意思 卖弄的意思 厨房水龙头什么牌子好 什么狗最大 pla是什么意思