Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

 时间:2026-05-02 09:45:19

1、首先点击手机屏幕上的设置图标。

Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

2、接着在打开的手机设置页面,点击系统应用设置设置项。

Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

3、接着在打开的页面点击搜索设置项。

Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

4、然后在打开的搜索页面,点击清除数据设置项。

Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

5、接下来在打开的页面,点击清除搜索历史菜单项。

Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

6、这时就会弹出确定清除搜索历史提示,点击确定按钮就可以了。

Miui12如何清除全局搜索的搜索历史记录

  • vivo手机新版搜索记录怎么查看
  • 如何查看网页浏览历史记录
  • 手机浏览记录怎么恢复
  • 怎么查看手机百度阅读浏览的历史记录?
  • vivo如何查手机使用历史记录
  • 热门搜索
    溜肥肠的家常做法 华为怎么分屏 爆米花怎么做 粽子怎么做 我的世界附魔书怎么做 舌头上溃疡怎么治 圆白菜怎么做好吃 肝气郁结怎么调理 发际线高怎么改善 刺猴怎么治疗能根除