如何设置手机的图案锁屏

 时间:2026-04-23 13:40:05

1、 找到手机的“设定”菜单,点击进入设置界面;

如何设置手机的图案锁屏

2、 在设置内找到“安全”菜单,再点击进入,如图;

如何设置手机的图案锁屏

3、 再找到“屏幕锁定”菜单,然后点击进入,如图;

如何设置手机的图案锁屏

4、 进入之后,再选择图案,如图;

如何设置手机的图案锁屏

5、 重复输入两遍解锁的图案,两次输入要一致,如图;

如何设置手机的图案锁屏

6、 设置好之后现在来看一下效果,如图;

如何设置手机的图案锁屏

  • 手机QQ如何设置指纹开启?
  • 手机怎么开启高级视觉效果
  • 无聊的动态怎么发
  • kk键盘怎么关闭 kk键盘怎么切换
  • vivoy31s应用隐藏怎么做
  • 热门搜索
    怎么治疗脚臭 husband怎么读 青岛农业大学怎么样 孕妇肚子胀气怎么办 中考分数低怎么上高中 黑头怎么办 生脉饮怎么样 推荐信怎么写 牛尾汤怎么做 煤气罐着火怎么办