微信朋友圈怎么发显示全文的

 时间:2026-04-23 06:49:09

1、首先打开【微信】应用,进入后点击底部的【发现】。

微信朋友圈怎么发显示全文的

2、打开发现页面后点击进入【朋友圈】。

微信朋友圈怎么发显示全文的

3、之后长按朋友圈右上方的【相机】图标。

微信朋友圈怎么发显示全文的

4、接下来在页面里输入【超过6行的文字内容】。

微信朋友圈怎么发显示全文的

5、最后点击右上角的【发表】即可显示【全文】。

微信朋友圈怎么发显示全文的

1、首先打开【微信】应用,进入后点击底部的【发现】。

2、打开发现页面后点击进入【朋友圈】。

3、之后长按朋友圈右上方的【相机】图标。

4、接下来在页面里输入【超过6行的文字内容】。

5、最后点击右上角的【发表】即可显示【全文】。

  • 微信朋友圈怎么发显示全文?
  • 微信朋友圈文字怎么显示全文
  • 微信朋友圈怎么发显示全文的
  • 微信怎么发显示全文?
  • 微信朋友圈长文字怎么显示全文
  • 热门搜索
    吞吞吐吐的意思 什么是互联网时代 厚德载物的意思是什么意思 素不相识的意思 普天同庆的意思 静寂的意思 王道是什么意思 hop是什么意思 咖啡粉什么牌子好 含情脉脉的意思