keep如何关闭消息提醒

 时间:2026-04-21 23:09:50

1、打开最新版本的keep软件。

keep如何关闭消息提醒

2、选择页面中左上角的三个横杠按钮,点击进入。

keep如何关闭消息提醒

3、在左侧弹出页面中选择底部的设置功能,点击进入。

keep如何关闭消息提醒

4、在设置页面中选择消息与提醒功能。

keep如何关闭消息提醒

5、找到想要关闭的提醒,点击左侧的按钮选择关闭。

keep如何关闭消息提醒

  • 如何做好学生宿舍火灾的预防
  • STOLL简单的花型组合之正针加后版吊目
  • 如何与陌生人沟通
  • 如何拍出爆款短视频的6大思维
  • 宽汤面--番茄菠菜肉片汤
  • 热门搜索
    生活电影 cf烟雾头怎么调最清楚 如何处理好人际关系 去澳大利亚打工怎么样 如何加入家庭组 如何改运 生活片子 如何制作一寸照片 he是什么意思 如何让自己内心强大