单位离职了社保怎么续交

 时间:2026-04-24 19:27:04

1、第一步单位离职后,可以通过灵活就业业务来进行缴纳社保,打开支付宝,点击市民中心

单位离职了社保怎么续交

2、第二步进去市民中心之后,然后点击社保

单位离职了社保怎么续交

3、第三步进去社保之后,选择电子社保卡

单位离职了社保怎么续交

4、第四步进去电子社保卡之后,然后点击社保查询

单位离职了社保怎么续交

5、第五步进去之后,点击灵活就业业务的续保,就可以缴纳社保了,根据需要使用

单位离职了社保怎么续交

  • 华为手机上的hd在哪里可以关闭
  • 华为nova10怎么关闭hd
  • 手机右上角出现HD怎么取消
  • 怎么接龙在群里 步骤
  • 微信接龙开头
  • 热门搜索
    初中历史知识点总结 拔火罐的作用 什么是失业保险 什么是腹语 运动会后的感受 知识型员工 济宁有什么好玩的地方 运动会奖状模板 阴宅风水知识 monica什么意思