苹果手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-29 15:07:05

1、以iPhone手机系统版本14.1为例,打开系统设置,点击通用;

苹果手机如何恢复出厂设置

2、进入通用,点击还原;

苹果手机如何恢复出厂设置

3、进入还原,点击抹掉所有内容和设置即为恢复出厂设置

苹果手机如何恢复出厂设置

4、建议选择备份后抹掉,抹掉所有内容和设置相当于是一个“新手机”,只有手机自带应用;

苹果手机如何恢复出厂设置

  • 苹果6s低电量模式在哪里设置
  • 苹果13pro在哪里修改锁屏密码?
  • 苹果手机怎样重启?
  • 苹果手机自动亮度在哪里开启
  • 这篇文章告诉你苹果手机还有这些功能
  • 热门搜索
    苹果手机铃声怎么设置 怎么看手相 为什么拉屎会有血 抖音怎么知道谁看过我 昊怎么读 帑怎么读 湿气重的人怎么排湿 霍家为什么选择郭晶晶 经血发黑是怎么回事 微信怎么解绑银行卡