虎牙直播怎么绑定QQ

 时间:2026-04-26 06:37:20

1、先打开手机,点击桌面上的虎牙直播。

虎牙直播怎么绑定QQ

2、然后点击右下角我的。

虎牙直播怎么绑定QQ

3、之后点击设置。

虎牙直播怎么绑定QQ

4、然后点击账号与安全。

虎牙直播怎么绑定QQ

5、之后点击第三方绑定。

虎牙直播怎么绑定QQ

6、然后点击QQ后面的未绑定进行绑定即可。

虎牙直播怎么绑定QQ

7、总结:

1、点击桌面上的虎牙直播。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击账号与安全。

5、点击第三方绑定。

6、点击QQ后面的未绑定进行绑定即可。

  • 虎牙助手如何查看账号状态
  • 陌陌极速版如何消息同步?
  • 腰椎间盘突出如何预防
  • 怎样不让别人通过微信号找到我
  • 《英雄联盟手游》怎么关闭亲密关系显示
  • 热门搜索
    特征码怎么用 生活中的美 怎么设计网页 光驱弹不出来怎么办 如何面对失败 万用表如何测电阻 如何调整图片大小 胸的罩杯怎么算 长兴岛生活网 原始生活21天