oppo手机扫描功能在哪

 时间:2026-04-21 17:45:50

1、滑动屏幕至负一屏(左边最后一页),我们就可以看到快捷功能里面的“扫文档”。

oppo手机扫描功能在哪

2、接着就会自动进入相机页面,用oppo手机拍下目标文档。

oppo手机扫描功能在哪

3、等待手机扫描完成之后,图片上的文字就以文字形式呈现出来啦。

oppo手机扫描功能在哪

  • oppo手机怎么扫描文件
  • oppo怎么扫描图片变成电子版
  • 如何使用OPPO手机扫描文档?
  • OPPO手机怎么做扫描件
  • 如何使用OPPO手机中的扫描仪功能?
  • 热门搜索
    女生过生日送什么礼物好 perhaps是什么意思 什么是公主病 高铁一等座跟二等座有什么区别 通信行程卡是什么 癸水是什么意思 3月26日是什么星座 炜是什么意思 kgs是什么单位 什么是因数