怎么禁止“语音设置”使用WALN流量

 时间:2026-04-22 04:27:53

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止“语音设置”使用WALN流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止“语音设置”使用WALN流量

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止“语音设置”使用WALN流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“语音设置”

怎么禁止“语音设置”使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止“语音设置”使用WALN流量

  • 电信营业厅怎么设置隐私
  • 手机怎么设置来电拒收回复短信
  • 小米手机怎么恢复通讯录?怎么找回手机通讯录
  • 怎么将自己的手机号码设置成空号
  • 移动卡怎么查看手机短信/彩信详单?
  • 热门搜索
    你现在在哪里 徐州旅游团 国美怎么样 手机如何截图 淘宝宝贝描述怎么写 天麻泡水喝的功效 如何取消电脑开机密码 内蒙古商贸职业学院怎么样 怎么画眼线显得眼睛大 靖西旅游