手机qq怎么设置在线状态

 时间:2026-05-17 14:54:32

1、打开qq,点击“个人头像”。

手机qq怎么设置在线状态

2、点击“设置”。

手机qq怎么设置在线状态

3、点击“账号管理”

手机qq怎么设置在线状态

4、点击“在线状态”。

手机qq怎么设置在线状态

5、选择一个在线状态,比如“隐身”,点击“确定”。

手机qq怎么设置在线状态

6、在进入qq后,也可以点击qq头像旁边的小标志,这里是显示在线的小绿点。

手机qq怎么设置在线状态

7、这里也可以设置在线状态。

手机qq怎么设置在线状态

  • iqoo手机怎么看电池损耗程度
  • LOL如何启用3D视角?
  • 网易云音乐怎么减少资源占用
  • QQ开机自启动怎么开
  • iQOO Neo5如何设置亮灭屏动画
  • 热门搜索
    怎么提取住房公积金 凉拌黄瓜怎么做好吃 怎么锻炼肌肉 马桶被纸堵了怎么办 祟怎么读 俄罗斯方块怎么玩 qq怎么创建群 武装原型怎么双人 韩语怎么学 智能电表怎么看