微信怎么发起群收款

 时间:2026-04-25 09:54:58

1、首先打开微信,点击右上角的加号。

微信怎么发起群收款

2、选择收付款,点击下方第三排的收付款按钮,点击发起收款。

微信怎么发起群收款

3、选择要收款的群聊,先输入收款的总金额,再选择收款的群成员。

微信怎么发起群收款

4、输入收款的活动账单,点击发起收款即可。

微信怎么发起群收款

5、总结如下。

微信怎么发起群收款

  • 群收款怎么弄?
  • 微信群怎么群收款
  • 微信群收款如何操作
  • 微信群怎么群收款?
  • 微信怎么发起群收款
  • 热门搜索
    33朵玫瑰代表什么 亲子运动会口号 expert什么意思 补办身份证需要什么手续 数见不鲜什么意思 什么时候运动最好 脱欧是什么意思 口渴是什么原因 八月一日是什么节日 蟹爪兰的养殖方法