华为手机智慧识物怎么使用

 时间:2026-04-22 03:31:28

1、打开手机的相机功能。

华为手机智慧识物怎么使用

2、在相机界面点击左上方的选项。

华为手机智慧识物怎么使用

3、打开的界面点击开始使用。

华为手机智慧识物怎么使用

4、弹出的权限界面点击确定。

华为手机智慧识物怎么使用

5、这样就开启了智慧识物功能。不同选项功能不同,按照需要选择。

华为手机智慧识物怎么使用

6、然后就会显示识别结果。

华为手机智慧识物怎么使用

7、这个功能还可以翻译,点击下方的选项即可使用。

华为手机智慧识物怎么使用

  • 拼多多怎么走路赚钱?
  • 华为手机怎么开启数据流量报告提醒?
  • 手机和汽车怎么互联
  • 凯翼C3R汽车灯光功能怎么使用
  • VIVO手机支持双指识别的应用怎么设置
  • 热门搜索
    莲花图片大全 qq人脸识别怎么解除 失业证怎么办 张嘉译电视剧大全最新 莲藕怎么炒好吃 怀孕上火怎么办 乳腺囊肿的治疗方法 嘉兴旅游景点大全介绍 juicy怎么读 农村别墅设计图纸及效果图大全