微信怎么设置密码锁不让别人看

 时间:2026-04-22 13:46:32

1、手机打开【i管家】。

微信怎么设置密码锁不让别人看

2、进入页面,点击【软件管理】。

微信怎么设置密码锁不让别人看

3、在软件管理页面,点击【软件锁】。

微信怎么设置密码锁不让别人看

4、在软件锁界面,设置密码,点击【继续】。

微信怎么设置密码锁不让别人看

5、进入软件锁界面,点击【微信】旁边的锁。

微信怎么设置密码锁不让别人看

6、完成后,微信已经加锁,说明微信已经设置密码锁,就可以不让别人看到自己的微信内容了。

微信怎么设置密码锁不让别人看

1、手机打开【i管家】。

2、进入页面,点击【软件管理】。

3、在软件管理页面,点击【软件锁】。

4、在软件锁界面,设置密码,点击【继续】。

5、进入软件锁界面,点击【微信】旁边的锁。

  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信怎么设置界面锁
  • 微信怎么设置密码锁不让别人打开
  • 微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    机器人图片大全大图 翡翠鉴定方法 红烧牛腩的家常做法 在校表现怎么写 左胳膊发麻是怎么回事 河蚌怎么做 申论怎么复习 如何做酱牛肉好吃 萝卜饺子馅怎么做好吃 代码大全