华为手机如何关闭主题?

 时间:2026-04-21 23:50:47

1、首先在手机上点击主题打开它。

华为手机如何关闭主题?

2、然后进去主题页面,在“我的”界面,点击我的主题。

华为手机如何关闭主题?

3、接着进去主题界面之后,点击预置主题。

华为手机如何关闭主题?

4、然后就能看到原先的默认主题(预置主题是手机自带的主题,提前已经下载好)点击进去之后,直接点击应用。

华为手机如何关闭主题?

5、如此就能看到手机已经恢复成默认主题。

华为手机如何关闭主题?

6、总结:

1、首先在手机上点击主题打开它。

2、然后进去主题页面,在“我的”界面,点击我的主题。

3、接着进去主题界面之后,点击预置主题。

4、然后就能看到原先的默认主题(预置主题是手机自带的主题,提前已经下载好)点击进去之后,直接点击应用。

5、如此就能看到手机已经恢复成默认主题。

  • 华为手机怎么取消主题
  • 华为手机主题怎么关
  • 华为手机怎样取消主题应用
  • 华为手机怎么取消主题
  • 华为手机怎么取消主题应用
  • 热门搜索
    如何更改苹果id密码 如何去红血丝 苏州旅游景点有哪些 如何快速瘦脸 异地医保如何报销 爱心桃怎么折 手机怎么刷机教程 腮红怎么用 前胸骨疼是怎么回事 192.168.0.1路由器