百度app怎么关闭推送消息

 时间:2026-05-03 23:10:27

1、打开手机后,点击桌面上的百度图标。

百度app怎么关闭推送消息

2、在打开的界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

百度app怎么关闭推送消息

3、点击“设置”选项。

百度app怎么关闭推送消息

4、接下来,在设置页面中,点击“消息设置”。

百度app怎么关闭推送消息

5、最后,点击“推送消息”项右边的按钮开关,关闭它即可。

百度app怎么关闭推送消息

  • 百度App怎样关闭新闻热点?
  • 百度怎么关闭消息提醒
  • iPhone手机怎样调长焦
  • 百度APP如何关闭内容推荐
  • 手机百度怎样关闭推送消息提醒
  • 热门搜索
    白洁性荡生活 哈罗闪怎么样 如何缓解疲劳 燕子的生活习性 数学与生活作品 让生活更美好 发生火灾时如何逃生 本来生活网 机智牢房生活 松鼠的生活习性