在WPS中,接收的新文档怎么自动备份?

 时间:2026-04-23 08:38:21

1、点击手机桌面上的【WPS office】;

在WPS中,接收的新文档怎么自动备份?

2、进去首页后,点击右下角的【我】;

在WPS中,接收的新文档怎么自动备份?

3、再点击【设置】;

在WPS中,接收的新文档怎么自动备份?

4、接着点击【文档雷达】;

在WPS中,接收的新文档怎么自动备份?

5、然后把【接收到新文档时自动备份】后面的按钮点亮。

在WPS中,接收的新文档怎么自动备份?

1、(1)点击手机桌面上的【WPS office】;

(2)进去首页后,点击右下角的【我】;

(3)再点击【设置】;

(4)接着点击【文档雷达】;

(5)然后把【接收到新文档时自动备份】后面的按钮点亮。

  • 使用iTunes导入导出通讯录详细使用教程
  • 美食美味-三葱焗鲍鱼做法步骤详解
  • 如何用同步助手清理iPhone重复联系人
  • 不同意征地补偿怎么办
  • iPhone误删备忘录怎么恢复?
  • 热门搜索
    css是什么意思 soon什么意思 自然卷适合什么发型 女人梦见蛇预示着什么 川普是什么意思 love是什么意思 小腹痛是什么原因 什么时候最容易怀孕 短路是什么意思 whose是什么意思