iphone11怎么按单词删除滑动键入

 时间:2026-04-30 14:06:43

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么按单词删除滑动键入

2、然后点击通用。

iphone11怎么按单词删除滑动键入

3、之后点击键盘。

iphone11怎么按单词删除滑动键入

4、然后将按单词删除滑动键入的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么按单词删除滑动键入

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了按单词删除滑动键入。

iphone11怎么按单词删除滑动键入

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击键盘。

4、将按单词删除滑动键入的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了按单词删除滑动键入。

  • ios15怎样设置虚拟导航键
  • 苹果手机怎么开启按单词删除滑动键入
  • 苹果手机怎么设置触屏锁屏定幕?
  • iPhone7怎么打开放大器?
  • iPhone手机时钟有哪些功能
  • 热门搜索
    不吃早餐能减肥么 东戴河旅游攻略 桌面图标大小怎么调 红烧乳鸽 小腿肚子粗怎么减 东极岛旅游攻略 四姑娘山旅游攻略 红烧秋刀鱼 3337减肥法 燎原奶粉怎么样