抖音怎么清空临时文件

 时间:2026-04-22 11:55:26

1、打开软件,点击右下角我的选项;

抖音怎么清空临时文件

2、进入我的页面,然后点击右上方的三杠标记;

抖音怎么清空临时文件

3、接着我们点击设置选项;

抖音怎么清空临时文件

4、进入设置页面,我们点击空间管理;

抖音怎么清空临时文件

5、然后我们点击临时文件的清空选项;

抖音怎么清空临时文件

6、这时候弹出一个对话框,我们点击清空即可。

抖音怎么清空临时文件

1、1.点击我的选项;

2.点击三杠;

3.点击设置;

4.点击空间管理;

5.点击清空临时文件即可。

  • 快手我的收藏在哪里可以查看
  • QQ开播啦鹅如何查看自己发布的作品
  • faceplay只有苹果手机可以用吗
  • 末次月经怎么计算预产期
  • 腾讯手机管家怎样删除微信文件
  • 热门搜索
    北京工业大学怎么样 人鱼线怎么练 生日怎么过 房子朝向怎么看 狗狗拉稀怎么办 卫生巾怎么用 耳朵进水出不来怎么办 万用表怎么测电容 华为平板怎么样 个子矮怎么办