安卓手机怎么换字体

 时间:2026-04-22 05:11:39

1、用“RE文件管理器”打开系统文件夹,并拷贝或者剪切想要换的字体;

2、回到根目录找到“system”并依次打开—“fonts”文件夹;

安卓手机怎么换字体

安卓手机怎么换字体

3、把刚刚拷贝或剪切好的字体放到这个文件夹里面;

安卓手机怎么换字体

4、长按刚刚放入的字体文件修改权限,权限更改为:第一列全选,第二列选择第一个,第三列不选;

安卓手机怎么换字体

安卓手机怎么换字体

5、重新启动系统就会显示所换的字体。


  • 如何设置“QQ浏览器”搜索引擎为谷歌
  • 黑茶在生活中的妙用
  • 怎样切换百度的夜间模式
  • 电脑qq浏览器如何开启忽略系统DPI设置?
  • 魅蓝metal如何冻结预装软件
  • 热门搜索
    治疗颈椎病的好方法 怎样蒸馒头好吃 电脑蓝牙怎么开 玉米烙的家常做法 生辰八字怎么查 养肝护肝的方法 身上起红疙瘩很痒怎么办 土工格栅施工方法 怎么清洗饮水机 脸上长毛怎么办