爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

 时间:2026-05-01 22:06:43

1、首先,打开手机上的爱奇艺客户端;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

2、选择界面右下角“我的”选项;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

3、进入我的界面,下滑之后选择“设置”;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

4、进入设置后,选择“隐私设置”;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

5、找到“允许爱奇艺访问您的相册信息”,点击去设置;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

6、选择“照片”选项;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

7、选择“读取和写入”;

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

8、权限开启设置成功。

爱奇艺APP如何开启访问手机相册权限?

  • 微博视频怎么合拍?
  • 赤裸特工小游戏玩法攻略
  • 今日头条怎么设置封面
  • 如何在小红书应用中展示自己的星座
  • 支付宝在哪开启地震预警
  • 热门搜索
    tplink路由器设置网址 尼康d810怎么样 如何去头皮屑 公司倒闭员工怎么赔偿 焦作旅游景点大全 如何投资理财 微信照片怎么传到电脑 旅游对经济的影响 苏州旅游网 如何查询电脑ip地址