优酷怎么关闭私信消息通知

 时间:2026-04-22 05:14:51

1、进入手机,然后我们点击【优酷】。

优酷怎么关闭私信消息通知

2、进入优酷我的主页面,然后我们在下方点击【设置】。

优酷怎么关闭私信消息通知

3、进入设置后,我们需要点击【消息推送】。

优酷怎么关闭私信消息通知

4、在消息推送页面,关闭【私信】的按钮,就可以关闭优酷的私信消息通知。

优酷怎么关闭私信消息通知

1、进入手机

2、点击进入优酷

3、进入设置

4、关闭私信


  • 二手房房产证没下怎么付款
  • 老友面的做法
  • 如何下载优酷视频,优酷的视频怎么下载
  • SAP EWM如何定义存储区(Storage Section)
  • excel有哪些快捷键呢?
  • 热门搜索
    什么是公积金贷款 游戏闪退是什么原因 电脑什么牌子好 什么是人口红利 久咳不愈是什么原因 什么是人妖 me too什么意思 两点水的字与什么有关 什么护肤品好用 长寿花的养殖方法