QQ如何关闭阅读功能

 时间:2026-04-23 07:10:25

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图;

QQ如何关闭阅读功能

2、进入QQ界面,点击右下角的【动态】按钮,如下图;

QQ如何关闭阅读功能

3、进入动态界面,会看到【好友动态】下方的【阅读】选项,如下图;

QQ如何关闭阅读功能

4、点击右上角的【设置】按钮,如下图;

QQ如何关闭阅读功能

5、进入设置页面,找到【阅读功能】,将右侧的按钮关闭,如下图;

QQ如何关闭阅读功能

QQ如何关闭阅读功能

6、关闭按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现【阅读】功能已关闭,如下图。

QQ如何关闭阅读功能

  • walkingdead攻略
  • 阴阳师直播如何观看?
  • 手机QQ群怎样加入群助手?
  • vivo浏览器怎么查看反馈记录
  • 百度账号不允许登录如何安全验证
  • 热门搜索
    初二物理下册知识点 初二下册数学知识点 姘头什么意思 卖什么小吃简单挣钱 幼儿园安全知识 2019什么年 女大三抱金砖什么意思 消防知识手抄报图片 知识产权评估 莱菔子的功效与作用