iphone12如何关机开机

 时间:2026-04-25 05:30:10

1、首先长按iphone12右侧的电源按钮。

iphone12如何关机开机

2、然后弹出来的界面,向右滑动关机按钮,iphone12就可以关机。开启的时候长按电源按键即可开机。

iphone12如何关机开机

1、同时按住电源按键和声音+-按键的一个几秒钟。

iphone12如何关机开机

2、然后弹出来的界面,向右滑动关机按钮即可关机。开启的时候长按电源按键即可开机。

iphone12如何关机开机

1、在手机桌面点击设置按钮。

iphone12如何关机开机

2、然后点击通用选项。

iphone12如何关机开机

3、最后点击关机选项,即可关机。开启的时候长按电源按键即可开机。

iphone12如何关机开机

  • 苹果手机正用着突然黑屏是怎么回事
  • 苹果手机经常死机重启是什么原因
  • 苹果11promax信号差怎么解决
  • 怎么查看苹果手机付费维修服务是否可用?
  • 手机苹果商店找不到nba2k20怎么办
  • 热门搜索
    家族名字大全唯美 运费险怎么赔付 画架怎么安装 唐嫣图片大全 居里夫人简介 啤酒图片大全 梦幻西游副本攻略大全 解梦大全查询 龟头疼怎么办 优秀毕业生主要事迹怎么写