币世界如何开启资讯消息通知

 时间:2026-05-02 15:16:59

1、手机打开“币世界”App,币世界主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

币世界如何开启资讯消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

币世界如何开启资讯消息通知

3、设置界面点击“推送管理”打开推送管理界面

币世界如何开启资讯消息通知

4、推送管理界面点击“资讯消息通知”后面的圆点

币世界如何开启资讯消息通知

5、“资讯消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示币世界开启资讯消息通知成功

币世界如何开启资讯消息通知

  • 金毛狮子鱼的做法
  • 胰岛素都有什么危害
  • 手绘简笔画之油壶的画法
  • 让宝宝发挥想象做个象鼻机器人
  • 阿里旺旺常见问题以及处理技巧
  • 热门搜索
    藿香正气丸的作用 陶氏腔积液是什么意思 子欲养而亲不待是什么意思 节哀顺变是什么意思 拿铁是什么意思 三个牛字念什么 拍拖是什么意思 滥竽充数的意思 exe文件用什么打开 腹黑是什么意思