绑定手机的微信号注销了如何换手机号

 时间:2026-04-24 14:50:06

1、首先打开微信,选择右下角的我,点击设置选项进入。

绑定手机的微信号注销了如何换手机号

2、选择账号与安全的选项。

绑定手机的微信号注销了如何换手机号

3、然后点击手机号功能。

绑定手机的微信号注销了如何换手机号

4、点击下面的更换手机号。

绑定手机的微信号注销了如何换手机号

5、输入更换绑定的手机号,点击右上方的下一步。

绑定手机的微信号注销了如何换手机号

6、最后输入获取的验证码,点击提交就可以了。

绑定手机的微信号注销了如何换手机号

  • 微信解封好友辅助验证的操作方法
  • 孕期激素变化引起的牙龈出血怎么办
  • 微信如何联系人工客服?怎么反馈问题?
  • 锅炉灭火后的处理恢复过程,灭火不停机(方法)
  • 微信冻结解除 微信账号冻结了怎么解冻
  • 热门搜索
    水是怎么来的 南京晓庄学院怎么样 脸上长了色斑怎么办 怎么让头发变软 腰酸怎么办 凯文怎么了 怎么炒股新手入门 短发怎么扎 小孩发烧怎么退烧 乳腺脓肿怎么治疗