酷狗音乐怎么设置性别保密

 时间:2026-04-26 17:23:52

1、在酷狗音乐APP首页中,点击右下角我的选项。

酷狗音乐怎么设置性别保密

2、点击个人头像的图标。

酷狗音乐怎么设置性别保密

3、进入个人主页后,点击编辑资料的选项。

酷狗音乐怎么设置性别保密

4、点击性别的选项。

酷狗音乐怎么设置性别保密

5、勾选保密的选项。

酷狗音乐怎么设置性别保密

6、系统弹出修改成功的提示,即可设置性别保密。

酷狗音乐怎么设置性别保密

  • 酷狗唱唱如何设置谁可以和我聊天?
  • 酷狗唱唱怎么设置私密
  • 酷狗唱唱怎么关闭送礼通知
  • 酷狗唱唱如何设置约歌权限
  • 酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容
  • 热门搜索
    竖杠怎么打 拭怎么组词 excel怎么做折线图 怎么知道wifi密码 检讨书怎么写500字 手抄报内容怎么写 图层蒙版怎么用 眼袋怎么消除简单方法 招聘信息怎么写吸引人 疝气怎么治疗