华为手机突然2g正确解决方式

 时间:2026-04-30 06:26:53

1、点击移动网络

打开手机设置,点击移动网络选项。

华为手机突然2g正确解决方式

2、点击SIM

在弹出的页面里面,点击SIM卡管理选项。

华为手机突然2g正确解决方式

3、点击高级

在弹出的页面里面,点击高级选项。

华为手机突然2g正确解决方式

4、选择4g网络优先

找到并点击4g网络优先选项。

华为手机突然2g正确解决方式

  • 华为手机4g突然变成2g要警惕
  • 华为手机变成2g网怎么回事
  • 手机2g怎么恢复4g
  • 华为2g网络怎么换成4g网络
  • 手机显示2G网络怎么回事
  • 热门搜索
    广州怎么去香港 生活片怎么找 怎么才不打呼噜 成都到九寨沟旅游攻略 六角飞镖怎么折 灌汤包的皮怎么做 旅游度假区 旅游行程安排 旅游专列 石家庄附近旅游景点