Apple Pencil一代不用怎么关闭

 时间:2026-04-23 18:58:17

1、点击设置

打开iPad,找到设置,点击蓝牙,打开蓝牙设置。

Apple Pencil一代不用怎么关闭

Apple Pencil一代不用怎么关闭

Apple Pencil一代不用怎么关闭

2、寻找设备

 可看到Apple Pencil与iPad连接。

Apple Pencil一代不用怎么关闭

3、忽略Apple Pencil设备

在蓝牙设备中,点击Apple Pencil,点击忽略此设备。

Apple Pencil一代不用怎么关闭

4、关闭

关闭蓝牙即可。

Apple Pencil一代不用怎么关闭

  • applepencil不用怎么关
  • apple pencil怎么关机
  • apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接
  • apple pencil(1代)在不使用的状态下是让它断开连接好呢还是让它自我休眠好呢
  • apple pencil一代怎么连接
  • 热门搜索
    换手机号微信怎么办 口袋妖怪金攻略 延禧攻略番外篇 暴瘦减肥法 攻略那个渣攻 上海科技馆攻略 崴脚了怎么快速恢复 胡适简介 西安旅游攻略4天 孔子生平简介