oppo手机怎么设置屏幕

 时间:2026-04-21 19:29:50

1、点击桌面与乐划锁屏

在设置页面,点击桌面与乐划锁屏。

oppo手机怎么设置屏幕

2、点击桌面模式

在桌面页面,点击桌面模式。

oppo手机怎么设置屏幕

3、点击抽屉模式

在桌面模式页面,以抽屉模式为例,点击抽屉模式。

oppo手机怎么设置屏幕

4、点击应用

完成选择,点击应用。

oppo手机怎么设置屏幕

5、点击切换

点击切换,这样就设置屏幕成功。

oppo手机怎么设置屏幕

  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo手机时间格式怎么变成横向的
  • OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    reliable是什么意思 红颜知己的意思 520祝福 什么叫函授教育 exchange是什么意思 什么的果实填空 汽车按揭需要什么手续 monitor是什么意思 重阳节送什么 小时代5什么时候上映