微信聊天记录怎么查看

 时间:2026-04-22 02:02:51

1、点击小圆点

打开要查看聊天记录的好友,点击小圆点。

微信聊天记录怎么查看

2、点击查找聊天记录

点击页面下方的查找聊天记录。

微信聊天记录怎么查看

3、点击日期

点击下方的日期。

微信聊天记录怎么查看

4、选择日期

选择聊天记录日期。

微信聊天记录怎么查看

5、查看到聊天记录

查看到该天的聊天记录了。

微信聊天记录怎么查看

  • 微信聊天记录怎么查
  • 如何查询微信聊天记录
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 聊天记录怎么查询
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    法令纹怎么治疗 野鸡套的做法详细图解 金桔怎么吃 玉米排骨汤的做法 腌肉的做法 腐乳肉的做法 蒸肉的家常做法 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 盐煎肉的家常做法 蘑菇鸡蛋汤的做法